«ЭКОпункты» установлены в химкинских парках

В рамках программы губернатора Московской области по экологическому развитию региона на территории нашего региона проходит установка «ЭКОпунктов».

Это аппараты автоматической сортировки отходов для последующей переработки уже установлены в учебных заведениях и МФЦ Химок, теперь они появились еще и в парках культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого и «Подрезково».

Поменять использованные алюминиевые банки и пластиковые бутылки на бонусы с заботой о природе очень просто:

«ЭКОпункты» принимают тару: пустые, чистые алюминиевые банки и пластиковые бутылки из-под напитков емкостью от 0,25 до 2л и выдают чек, на котором написан уникальный код. За каждую сданную единицу тары начисляется 5 баллов. Код необходимо зарегистрировать на сайте https://eco-punkt.ru, таким образом баллы будут начислены в Личном кабинете. Накопленные баллы можно потратить в системе мотивации, которая будет предоставлять бонусы и скидки. Пока она в стадии разработки, но уже очень скоро будет запущена. 

Дмитрий Кайгородов, первый заместитель главы администрации города Химки:

«Мы рады, что стали частью проекта по переработке мусора, теперь любой житель сможет не только насладиться природой наших парков, но и помочь планете. Это не первый наш проект по бережному отношению к ресурсам: ранее мы одними из первых внедрили раздельный сбор отходов, установили 37 опор с зарядкой для электромобилей, оборудовали автоматизированными узлами учета муниципальные здания».
от 15 декабря 2021 г. 10:38:33