Экологический проект для детей и взрослых от 25 января 2021 г. 14:23:57

В Химках открыли экологический центр с названием «Энот». В программе центра - три направления: правильная утилизация отходов, способы использования вторичного сырья и спектакли, где участники продемонстрируют бережное отношение к окружающей среде.

«Это важный проект для нашего города, – сказал на церемонии открытия центра член Общественного совета проекта «Химки – интересно жить!» Валерий Королёв. – Давать представление нашим детям об экологической культуре необходимо с ранних лет. Своим примером показывать уважительное и бережное отношение к окружающей среде. В наших силах сделать так, чтобы жители соблюдали простые правила по отношению к природе на автоматизме. Несложно же убрать за собой мусор после пикника или не выбрасывать фантик на тротуар! Чем больше людей будут соблюдать эти правила, тем лучше и «зеленее» станет наш город и наша планета».


Тематика нового экологического проекта разнообразна. Участники посетят мусороперерабатывающий завод, поучаствуют в театрализованных представлениях, научаться делать новую вещь из старой и ознакомятся с практикой раздельного сбора мусора. 


По словам руководителя центра экологической культуры «Энот» Александра Башлаева, занятия будут проводиться бесплатно. Принять участие в экологическом проекте может любой желающий. Центр расположен в ДК «Контакт».

от 25 января 2021 г. 14:23:57