«Экоберег» стал самым посещаемым парком Подмосковья в новогодние каникулы от 9 января 2023 г. 16:52:34

В соответствии с информацией пресс-службы Министерства благоустройства региона, парки культуры и отдыха Московской области в дни новогодних праздников посетило множество жителей и гостей региона. 31 декабря в парках отдыхали порядка 140 тысяч человек, а «Экоберег» в Химках стал самым посещаемым в Подмосковье в первую неделю 2023 года. 

«Отдых на воздухе всегда был и будет востребован у жителей. Поэтому благоустройство и развитие парковых территорий – одна из приоритетных задач Совета депутатов и администрации. Наш парк предлагает жителям разнообразный досуг. Каждый химчанин может найти себе здесь занятие по душе. По инициативе главы Дмитрия Волошина депутаты городского Совета ведут активную работу с горожанами. Общаясь с жителями, мы узнаем от них то, чего бы они хотели видеть в парке и какие мероприятия им больше нравятся. Полученную информацию мы передаем организаторам мероприятий, в дирекцию парков и администрацию, чтобы сделать отдых ещё более увлекательным», - поделилась муниципальный депутат Ирина Спирина. 

 

Парк «Экоберег» благоустроили в 2016 году на заброшенной территории, заросшей оврагами. Сегодня это главная зона отдыха для жителей Левобережного, которую каждый месяц посещают около 200 тысяч человек. 

 

«В Новогодние праздники в парке «Экоберег» прошло множество ярких и интересных мероприятий, в рамках программы «Зима в Подмосковье». В саму новогоднюю ночь для химчан тут организовали дискотеку, а затем почти каждый день в парке проводили разнообразные мастер-классы, представления и колядки для детей и взрослых. Горожане позитивно оценивают работу администрации города и Совета депутатов в деле организации культурных мероприятий и развития химкинских парков и зон отдыха», - рассказала муниципальный депутат Наталья Каныгина. 

 

Напомним, что недавно глава города Дмитрий Волошин рассказал, что в ближайшие годы парк «Экоберег» планируют продлить в обе стороны, увеличив его площадь с 25 до 33 гектаров.

от 9 января 2023 г. 16:52:34