Эффективное решение вопросов ЖКХ от 28 апреля 2022 г. 15:23:20

В Химках при содействии губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы города Дмитрия Волошина реализуется новая система взаимодействия председателей советов домов с управляющими компаниями. Ее основная задача – оперативное и качественное выполнение заявок жильцов.

Так, несколько дней назад активные жители Новогорска обратились к представителю депутатского корпуса Владислава Мирзонову с просьбой помочь с решением ряда коммунальных вопросов – проведение ремонта кровли, двери лифта, влажной уборки, а также устранение протечки в подвале дома. Депутат взял ситуацию под личный контроль и связался с работниками управляющей компании «Жилищник», которые оперативно провели необходимые работы.

«В ходе встречи я осмотрел качество выполненных работ, а председатель совета дома и жильцы выступили с новыми предложениями. Среди них -  дератизация и замена урн. Добавлю, что сейчас ведется масштабная работа по изменению системы работы управляющих компаний с горожанами. В центре внимания – комфортное проживание наших жителей. Эту задачу поставили губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава округа Дмитрий Волошин», – рассказал Владислав Мирзонов.

Между всеми участниками процесса выстроен удобный алгоритм коммуникации, где каждому отведена своя роль. Управляющая компания выступает исполнителем, депутаты тщательно контролируют процесс, а жители дома дают итоговую оценку качества выполненных работ. Благодаря такому подходу заявки горожан, поступившие через председателя совета дома, решаются гораздо быстрее.

от 28 апреля 2022 г. 15:23:20