Движение общественной поддержки провело итоговый форум от 22 декабря 2021 г. 16:48:05

В концертном зале ДК «Родина» прошло торжественное награждение самых активных жителей городского округа. Они своими голосами на портале hizh.online активнее всех помогали сделать Химки лучше.

Награждали самых активных комментаторов, а также тех, кто рассказывал об инициативах в социальных сетях и голосовал за них. Лучшим из них вручили сертификаты на сумму 20 000 рублей.

«Проект "Химки - интересно жить! " начался в 2018-м году с мастер-классов и объединил тысячи людей. Многие приобрели новое хобби и наконец-то познакомились со своими соседями. И если сначала задача проекта заключалась в том, чтобы разнообразить досуг жителей, то в дальнейшем родилось масштабное Движение социально значимых инициатив. Наши жители показали, что не только хотят жить интересно, но и комфортно, безопасно, с заботой о городской среде и экологии», - отметил глава городского округа Химки.

На форуме объявили лучшие социальные проекты. Их в свое время выдвинули трудовые коллективы, общественные организации и простые горожане. Победили инициативы, получившие на сайте большее количество голосов. Это реконструкция парка «Дубки», организация удобного поворота с Юбилейного проезда, благоустройство Барашкинского пруда и Левобережной дубравы, реконструкция бассейна «Родина».

«Хочу сказать одно: проект очень эффективно сработал и у него большое будущее. Главное, что уже есть конкретные результаты, позитивные перемены. Инициативы химчан воплощаются в жизнь. Хочу поздравить и поблагодарить всех неравнодушных горожан, которые своей активной позицией, своими идеями помогают делать Химки еще лучше и прекраснее», - отметил Михаил Раев.

На протяжении года лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» проводили встречи с жителями и трудовыми коллективами городского округа и помогали реализовать их социально-значимые инициативы.

«Жители Новых Химок проголосовали за реконструкцию парка “Дубки”. Мы с коллегами по городскому Совету депутатов Артуром Каримовым, Юлией Мамай и Надеждой Смирновой сделаем все возможное, чтобы работы были проведены своевременно и качественно», - сказал депутат Совета депутатов городского округа Химки Евгений Иноземцев.

За всё время существования проекта сайт hizh.online посетили более 100 000 человек. Реализовано более 5000 проектов. Среди них – запуск речного транспорта, реконструкция сцены в парке имени А. Величко и волонтерского центра, благоустройство парка «Экоберег» и дворов, ремонт подъездов, модернизация библиотек, прокладка тротуаров по удобным для жителей маршрутам. 

«Очень здорово, что жители проявляют активность. Мы видим, что за всё это время проект не только не стал затухать, он набирает обороты, и всё больше жителей городского округа в нём участвуют. И когда видят, что такие мероприятия - это правда не для галочки, все больше людей начинают присоединяться к Движению», – сказал депутат Совета депутатов городского округа Химки Николай Томашов. 

Глава Химок Дмитрий Волошин пообещал внимательно проработать все предложения, а набравшие большее количество голосов – реализовать. Для вновь избранных депутатов инициативы стали своеобразными наказами, которые они помогут воплотить в жизнь. 

Движение общественной поддержки продолжает развиваться. Проект объединил и подружил большое количество людей, которые хотят сделать Химки более удобным, красивым и безопасным городом.

от 22 декабря 2021 г. 16:48:05