«Две столицы» как на ладони от 22 декабря 2021 г. 13:57:47

В ЖК «Две столицы» установили дополнительные камеры видеонаблюдения.
Установка камер видеонаблюдения – важный этап в рамках реализации государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья».  

В жилом комплексе «Две столицы» заканчиваются работы по установке камер. Всего гаджетов, установленных на подъездах будет 60. Кроме того в ЖК уже работают 20 обзорных или, иначе, панорамных камер, которые охватывают территорию на 360 градусов. 

Начальник Управления территориальной безопасности и противодействие коррупции городского округа Химки Вадим Лебедев рассказал: «В соответствии с программой губернатора Московской области «Безопасный регион» ведётся установка камер в подъездах многоквартирных домов. В этом году у нас в городском округе установлено 670 подъездных камер, в том числе и камеры в ЖК «Две столицы».

Жители считают, что камеры помогут не только обезопасить подъезд, но и разрешить некоторые соседские проблемы. Осознание того, что площадка перед домом находится под неусыпным контролем, может остановить человека от совершения необдуманного поступка.  

Всего в Химках установлено 3063 камеры, которые подключённы к системе «Безопасный регион». Количество преступлений в этом году сократилось на 5%.
от 22 декабря 2021 г. 13:57:47