Доступная среда в Химках от 10 ноября 2022 г. 17:50:21

Активисты партии «Единой России» проверили доступность физкультурно-оздоровительного комплекса «Новатор» для людей с инвалидностью.


 «ФОК «Новатор» - молодой и современный спортивный комплекс, где занимаются химчане разного возраста. Он советует всем требованиям для посещения и людей с инвалидностью. Здесь есть плавательный бассейн, зал для художественной гимнастики, хореографии и фехтования, а летом здесь работал закрытый бесплатный каток. При осмотре физкультурно-оздоровительного центра было отмечена необходимость в покраске ступенек ярким цветом, чтобы люди с ослабленным зрением могли увидеть лестницу и не получить травму при подъеме или спуске. Руководство комплекса пообещало решить этот вопрос», - прокомментировал депутат городского Совета Николай Томашов. 


Также активисты осмотрели раздевалки, санузлы, столовую, бассейн и залы для занятий. В спорткомплексе горожане с инвалидностью могут заниматься фехтованием, плаванием, греблей, хоккеем, хореографией. Для этого залы оснащены всем необходимым. Чтобы маломобильным жителям было удобнее подниматься на второй этаж, установили подъемник с улицы.

 

 «При поддержке главы Дмитрия Волошина, спорт в нашем городе активно развивается. Появляются новые физкультурно-оздоровительные центры, реконструируются спортивные комплексы, открываются новые секции. А наши спортсмены занимают первые места на Всероссийских соревнованиях. Химки – это действительно спортивная столица!» - сказал муниципальный депутат Глеб Демченко. 


Депутат Татьяна Кавторева отметила, что в ФОК «Новатор» удобные низкие бортики бассейна, расположенные вровень с водой. Это позволяет химчанам с инвалидностью попасть в воду без специального подъемника. Хотя и он тоже присутствует. После активисты подвели итоги мониторинга с руководством спортивно-оздоровительного комплекса.

от 10 ноября 2022 г. 17:50:21