Дорожные и коммунальные службы перевели на усиленный режим работы от 1 декабря 2021 г. 16:48:47

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщила, что из-за ухудшения погодных условий дорожные и коммунальные службы были переведены на усиленный режим работы.

За минувшую ночь в Подмосковье был проведен полный цикл обработки противогололедными материалами и очищены от снега региональные и муниципальные дороги протяженностью более 30 тысяч километров. Сейчас для обеспечения безопасного и комфортного движения пешеходов и автомобилистов идет второй цикл обработки дорожной сети.

В приоритетном порядке работы проводят на вылетных магистралях, подъездных дорогах к объектам социальной инфраструктуры, маршрутах общественного транспорта, а также дорогах, которые обеспечивают передвижение экстренных служб. После окончания снегопада дороги приводятся в нормативное состояние в соответствии с регламентными сроками, спустя 5 часов на высокоинтенсивных и после 12 часов на низкоинтенсивных дорогах.

Продолжаются работы и по уборке дворовых территорий. Основные силы брошены на очистку выходов из подъездов, тротуаров вдоль домов и к остановкам общественного транспорта. 

В Химках на круглосуточном дежурстве находятся дорожная техника и бригады рабочих МБУ «Химдор». 46 единиц техники и 85 человек делают все, чтобы движение по городскому округу было максимально простым и удобным. Обработкой и очисткой дворов и общественных пространств занимается 84 человека и 9 единиц техники Комбината по благоустройству и озеленению. 

Напоминаем пешеходам и водителям о важности быть предельно осторожными и внимательными на проезжей части и соблюдать правила дорожного движения.

от 1 декабря 2021 г. 16:48:47