Дополнительных платежей за ремонт не будет! от 15 мая 2022 г. 21:43:11

Продолжаются встречи химчан с представителями управляющих компаний, коммунальных служб и муниципальными депутатами. Состоялась такая встреча и с жителями домов №7, 9, 12 и 14 по улице Маяковского.

Первый вопрос жителей дома №12 —  будут ли дополнительные платежи за ремонтные работы, обсуждаемые на данных встречах. Руководитель рабочей группы Павел Макухин пояснил, что дополнительных трат не будет, все  работы произведут в рамках существующих тарифных платежей.  

Председатель совета дома Андрей Обысов провел экскурсию и обратил внимание на несколько имеющихся недостатков. 

Во-первых, необходимо прочистить водостоки, частично отремонтировать цоколь здания и отмостки. Во-вторых, нужна ревизия и ремонт кровли и подъездов. В-третьих, жителей дома беспокоит соседство с магазинами – часть торговых точек находятся на первых этажах соседнего дома, часть – в непосредственной близости. 

«Продуктовые, мясные магазины – это значит, крысы и мусор, нужна дератизация. Магазинам необходимы электричество и интернет – давайте проведем ревизию, выясним, законны ли подключения, установка кондиционеров и прокладка кабелей по фасаду здания», - предложил Андрей Обысов. 

Жители дома №14 попросили продлить пешеходную дорожку между жилыми домами и магазинами, до выхода на улицу Маяковского.

Жильцы дома №7 внесли в протокол собрания необходимость ремонта подъезда и лифта, промывку и дезинфекцию мусоропровода.  

Депутат Ирина Белякова отметила, что подобные встречи – пример прямого диалога с жителями. В округе выстраивается эффективная система взаимодействия между управляющими компаниями и горожанами. Важную роль при этом играют председатели советов домов. К такой схеме работы призывает глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, ориентируясь на принцип работы губернатора Подмосковья Андрея Воробьева - «житель всегда прав».

от 15 мая 2022 г. 21:43:11