Дома в ЖК «Гвардейский» введены в эксплуатацию от 19 ноября 2021 г. 16:35:49

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию домов, расположенных в микрорайоне Сходня по адресу улица 7-й Гвардейской дивизии, корпус 3 и 4.

"Решение проблемы дольщиков в Химках – одна из приоритетных задач, которую мы решаем. За пять лет больше полутора тысяч семей были обеспечены жильем или получили компенсацию", - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Совсем скоро 58 дольщиков получат ключи от своих квартир. Собственники должны были заселиться в новое жилье еще в 2019 году, но из-за проблем с финансированием строительство велось низкими темпами, и открытие жилищного комплекса откладывалось. Строительно-монтажные работы корпусов № 3 и 4 были завершены в октябре этого года, после того как Главгосстройнадзор Московской области взял ситуацию под свой контроль.

от 19 ноября 2021 г. 16:35:49