Долгожданная новость! Вернуть деньги стало намного проще! от 30 декабря 2020 г. 9:28:31

Автомобилистам, оплатившим штрафы, наложенные в районе ул. 9 Мая, теперь не нужно приезжать в суд или Центр видеофиксации ГИБДД. Достаточно отправить письмо со всеми необходимыми документами.

Над тем, чтобы максимально упростить процедуру, трудились участники рабочей группы в составе специалистов администрации Химок, а также представителей правоохранительных органов и Уполномоченного по правам человека в Московской области. В результате в короткие сроки удалось добиться таких беспрецедентных условий.

Заявление и все документы необходимо направить почтой – простым или заказным письмом.

Адресат: Центр видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Московской  области.

Письмо направлять по адресу: 143050, Московская область, Одинцовский городской округ, пгт. Большие Вязёмы, ул Ямская, 1.

Все письма будут обязательно рассмотрены.

К заявлению необходимо приложить:

- копию паспорта заявителя с отметкой о регистрации по месту жительства;

- квитанцию об оплате штрафа;

- информационное письмо (справка) из кредитной организации (банка), подтверждающее перечисление средств;

- реквизиты банковского счета для обратного перечисления (возврата) денежных средств.

Образец заявления (просмотр)

Образец заявления (скачать)

Денежные средства будут возвращены только тому лицу, которое производило оплату штрафа.

Если за вас штраф оплатил кто-то другой, то денежные средства будут возвращены только этому лицу банковским переводом.

В случае возникновения вопросов, обращайтесь пожалуйста на электронную почту: dorogi@admhimki.ru.

Подробно обо всем – в телеграм-канале администрации Химок «Официально. Развязка. Химки. Помощь. Штрафы».

от 30 декабря 2020 г. 9:28:31