Доброволец из Химок помогает жителям Мариуполя от 27 апреля 2022 г. 21:44:00

Добровольцы из разных регионов нашей страны продолжают помогать жителям Донбасса. Они привозят предметы первой необходимости, помогают беженцам в лагерях временного пребывания. Вместе с другими волонтерами жителям Мариуполя и ближайших населенных пунктов помогает депутат Совета депутатов городского округа Химки Артур Каримов.
«Здесь многие люди провели два месяца в подвалах. Мы проводим поиск таких граждан, помогаем покинуть укрытие пожилым и маломобильным. Размещаем людей в лагерях временного пребывания, помогаем с эвакуацией на территорию России», - рассказал Артур Каримов.
Кроме того, добровольцы передают пострадавшим гуманитарную помощь.
«Раздаем людям продукты, одежду, обувь, средства гигиены. Все то, что собрали наши соотечественники. А недавно отмечалась Пасха. В этот день мы вручили беженцам куличи, организовали чаепитие. Устроили людям настоящий праздник», - отметил депутат.
По словам Артура Каримова, сейчас особенно важно поддерживать беженцев морально.
«Эти люди пережили страшные события. Многие из них до сих пор боятся выходить на улицу. Мы общаемся с ними, объясняем, что приехали помогать, что им ничего не угрожает, что Россия всегда поможет», - сказал Артур Каримов.
Чтобы поднять моральный дух пострадавших, добровольцы проводят различные мероприятия.
«Мы организовали дружеский футбольный матч между командами добровольцев и беженцев. Все с удовольствием приняли участие в игре. Было приятно видеть улыбки на лицах людей. В итоге со счетом 2:2 победила дружба», - отметил Артур Каримов.
от 27 апреля 2022 г. 21:44:00