Добровольцы "Единой России" продолжают свою деятельность

Работа добровольческого штаба местного отделения партии «Единая Россия» в городском округе Химки началась весной 2020 года, когда была объявлена пандемия коронавирусной инфекции.

Татьяна Панина – учитель начальных классов школы №1560 «Лидер» города Москвы, а также одна из тысячи добровольцев, которые не остались равнодушными и пришли на помощь химчанам, рассказала почему решила вступить в штаб.

 

«26 марта, когда на территории Московской области были введены первых строгие ограничения, которые касались граждан категории 65 лет и старше, я поняла, что не могу сидеть дома и наблюдать чужую беспомощность. Тогда я приняла для себя решение помогать, а реализовать это решение мне помог штаб добровольцев Партии», - говорит Татьяна Панина.

 

Первая работа в этом направлении заключалась в обзвоне граждан, которые находились на самоизоляции. «Сначала деятельность штаба велась через Управление социальной защиты, - вспоминает доброволец, - Тогда и появились первые заявки, после них мы уже начали адресную работу».

 

Помощь, которую оказывают добровольцы разнообразна. От простой: вынести мусор или купить продукты по списку, к более сложной: погулять с собакой или приобрести рецептурные препараты.

 

Заявки на приобретение лекарств встречаются чаще. «На днях была заявка от 95-летнего Николая Николаевича Гусева, ветерана. Он попросил забрать из поликлиники рецепт и по нему приобрести в аптеке лекарства. Поэтому после своей основной работы я направилась сначала в поликлинику, а затем в другой конец города - в аптеку. Но меня вовсе не тяготит эта деятельность. Я понимаю, что приношу пользу людям, помогаю им,» - сказала доброволец. 

 

«Я люблю свой городской округ, я коренная химчанка. И я хочу, чтобы в нашем городе мы жили счастливо, а главное были здоровы. И сегодня, как никогда ответственно, необходимо подходить к вопросу здоровья. Ведь так просто надеть маску, тем самым обезопасив и себя и окружающих, остаться дома, если почувствовали недомогание. А еще просто попросить о помощи, ведь добровольческий штаб создан именно для этого,» - подытожила Панина.    

 

Если вам необходима помощь, если вы находитесь на самоизоляции, но у вас есть неотложные вопросы, которые требуют срочного решения и добровольцы могут вам в этом помочь, обращайтесь на телефон горячей линии штаба: 8 (495) 573-77-88. 

 

от 28 октября 2020 г. 16:27:04