«Добродел» помогает в благоустройстве Химок от 18 июля 2016 г. 17:48:17

С 11 по 18 июля на портал «Добродел» поступило 328 заявок от химчан. Одна из них помогла обновить асфальтовое покрытие в микрорайоне Левобережный.

Жители дома № 4 по улице Пожарского микрорайона Левобережный Химок обратились на областной портал «Добродел» с просьбой залатать дыры в асфальте на территории двора. В течение недели недостатки были устранены. Проезжую часть полностью обновили, сейчас идет установка бордюрного камня.

— Этот двор попал в программу комплексного благоустройства, поэтому здесь также создали парковочные места — всего 40. До 31 июля все работы будут полностью завершены. Уже в августе жителей будут радовать новая детская площадка с прорезиненным покрытием, лавочки и другие малые архитектурные формы, — сказал начальник территориального управления микрорайона Левобережный Александр Кузнецов.

С помощью портала «Добродел» жители региона  могут сообщать уполномоченным органам о наличии проблем, при необходимости дополнив заявления фотографиями. Интернет-портал Правительства Московской области стал аналогом сервиса «Активный гражданин» в Москве. Запросы принимают по 80 категориям, далее они автоматически направляются в профильное ведомство. Нормативный срок рассмотрения поступающих запросов составляет 8 дней. Адрес сайта  — vmeste.mosreg.ru

от 18 июля 2016 г. 17:48:17