«Добродел» помог с ремонтом тротуаров от 9 августа 2016 г. 10:56:33

За прошедшую неделю в адрес администрации городского округа Химки поступило 401 обращение через интернет-портал «Добродел». Химчане оставили 226 рекомендательных предложений и 175 жалоб. Большинство из них касается сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Жители микрорайона Сходня обратились на портал с просьбой отремонтировать тротуарную дорожку вблизи железнодорожной станции. 

— Ремонт тротуаров проводился как по заявкам жителей, так и в рамках комплексного благоустройства микрорайона Сходня. Все работы были выполнены в срок. Жители довольны, а для нас это главный показатель того, что химчане уже оценили удобство новых дорожек, — прокомментировал начальник территориального управления микрорайонов Сходня-Фирсановка Вадим Мельников.

Кроме того, в рамках программы «Доступная среда» перед пешеходными переходами были сделаны понижения тротуаров и уложена тактильная плитка. Теперь у инвалидов и мам с колясками не будет проблем с преодолением бордюров.

Заявки, поступившие на портал «Добродел» в других микрорайонах Химок, обрабатываются так же оперативно и качественно. Так, во дворе дома № 4 по улице Первомайской по просьбам жителей поставили новый крепкий забор взамен старого, который был поврежден ураганом.

— Нам, как жителям близлежащих домов, очень нравится результат проделанной работы. Коммунальщики сделали все без нареканий. Ранее на газоне парковались автомобили, теперь с появлением забора водители оставляют машины только на парковках. Двор стал чище. Хочется поблагодарить администрацию округа за такое оперативное решение проблемы, — сказала жительница городского округа Химки Лариса Иванова. 

Интернет-портал Правительства Московской области «Добродел» — аналог сервиса «Активный гражданин» в Москве. С помощью портала пользователи могут сообщать уполномоченным органам о наличии тех или иных проблем, дополнив заявления при необходимости фотографиями. Запросы от жителей принимаются по 80 категориям, далее они автоматически направляются в профильное ведомство Московской области. Нормативный срок рассмотрения поступающих запросов составляет 8 дней.

Рассказать о своей проблеме, посмотреть решение вашего вопроса можно на официальном сайте «Добродел» http://vmeste.mosreg.ru/, также можно скачать приложение на устройства Android и iРhone.

от 9 августа 2016 г. 10:56:33