До октября в Химках планируют отремонтировать свыше 100 км теплосетей от 12 января 2023 г. 16:44:20

В модернизацию теплоснабжения городского округа Химки в ближайшие 3 года будет инвестировано более 1,7 млрд рублей. Об этом рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев во время визита в городской округ 12 января.

Губернатор лично пообщался с жителями микрорайона Новые Химки, где произошло несколько крупных прорывов теплосетей из-за которых отключалось отопление в домах.

 

«Мы видели ваши обращения, беспокойства, справедливые жалобы, - сказал Андрей Воробьев. - Проблема в том, что теплотрасса, которая залегает на глубине от 2 до 8 метров, безнадежно устарела. Как только отключится тепло, мы должны быть готовы во всеоружии, чтобы провести эти работы. Важно за короткий период, это 4-5 месяцев, заменить самые старые коммуникации».


Во встрече с жителями также принял участие глава Химок Дмитрий Волошин. Он отметил, что проблема надежности теплоснабжения в городе - самая острая для химчан. 


«Регулярно мы получаем жалобы жителей на сниженные параметры отопления или отсутствие горячей воды из-за аварий на сетях ТСК "Мосэнерго". По итогам прошлого года, число таких обращений превысило семь тысяч. Каждую ситуацию с аварией мы держим на особом контроле, скорость ремонта сократили до 6 часов. Но решит проблему только комплексное обновление изношенных теплотрасс», - отметил Дмитрий Волошин. 

 

Сообщается, что в первую очередь работы будут проведены на Юбилейном проспекте, улицах Молодежная и Зеленая. Там зафиксировано наибольшее количество обращений жителей. К октябрю этого года планируется привести в надлежащее состояние 13 котельных, 88 тепловых пунктов и 20 участков тепловой сети общей протяженностью свыше 100 км .До октября в Химках планируют отремонтировать свыше 100 км теплосетей.

от 12 января 2023 г. 16:44:20