До конца года на центральных улицах Химок демонтируют незаконную рекламу от 5 октября 2016 г. 17:20:09

В Химках в рамках приведения архитектурно-художественного облика города в соответствие единой концепции продолжают демонтировать незаконно размещенные рекламные конструкции. Самые активные работы идут на центральных улицах Химок.

Очередная незаконно размещенная рекламная конструкция была демонтирована над входом одного из магазинов в Молодежном проезде городского округа Химки. Собственник торговой точки разметил ее самовольно, без согласования в администрации, что запрещено по Федеральному законодательству. Владельцу магазина выдали предписание на добровольный демонтаж, которое было проигнорировано.

— Силами администрации был проведен демонтаж конструкции. Остальную незаконно размещенную рекламу ждет то же самое. У нас подготовлен сетевой график по демонтажу рекламных объектов на центральных улицах Химок до конца года. Согласно этому графику работы будем проводить каждый день, — сказал руководитель МКУ «Управление рекламы» Юрий Дуденков.

Чтобы согласовать размещение рекламной  конструкции с администрацией Химок, предпринимателю достаточно обратиться в МФЦ городского округа. Процесс согласования и выдачи разрешения займет не более двух недель.


от 5 октября 2016 г. 17:20:09