Дмитрию Волошину доложили о ремонте лифтов в домах на улицах Дружбы и Маяковского от 27 сентября 2022 г. 17:45:31

В ходе еженедельного общегородского совещания под руководством главы Химок Дмитрия Волошина обсудили итоги ремонтных работ лифтового оборудования в домах на улицах Дружбы и Маяковского.

Напомним, в ходе совещания на прошлой неделе главе доложили о поступивших обращениях с просьбой решить проблему неработающих лифтов в двух многоквартирных домах. 


По информации заместителя главы Евгения Акуличева, по адресу ул. Дружбы, 8, лифт был отремонтирован и запущен 21 сентября, на следующий день после общегородского совещания. 


Ситуация в девятиэтажном доме № 5 по улице Маяковского была сложнее. 22 августа там произошло возгорание кабины лифта. Требовался длительный капитальный ремонт. Компания ООО «Лифтовые инновации» обозначила срок восстановления в 1 месяц, на что Дмитрий Волошин отметил, что это недопустимо для дома, где всего один лифт и порядка 130 жителей. Глава Химок поручил компании максимум за неделю отремонтировать оборудование в доме. Спустя пять дней, 25 сентября, лифт запустили в работу. 


«В данном доме проживают химчане разных возрастов, некоторым из них – лифт был просто необходим. Прошу в дальнейшем обходиться без подобных ситуаций. Прошу контролировать и решать все вопросы вовремя», - обратился Дмитрий Волошин к эксплуатирующей компании. 


В режиме видеоконференцсвязи состоялось прямое включение из данного дома. 


«От лица всех жителей хотелось бы поблагодарить Дмитрия Владимировича за то, что отреагировали на наше обращение. Лифт починили, все работает», - рассказал один из жителей дома Тимур Иглаев.
от 27 сентября 2022 г. 17:45:31