Дмитрий Волошин вручил первые паспорта юным химчанам от 15 декабря 2021 г. 14:54:46

14 декабря на торжественной церемонии, приуроченной ко Дню конституции, глава городского округа Химки вручил главные документы 13-ти жителям округа.

Дмитрий Волошин поприветствовал молодых людей: «Я поздравляю вас с получением главного документа гражданина Российской Федерации – паспорта. Очень важно отметить, что отныне вы получаете совершенно другие возможности, путевку в жизнь, но в то же время теперь вы несете персональную ответственность. На это стоит обратить внимание. Вы взрослеете, но для своих родителей вы будете оставаться детьми. Как отец, как глава округа и как обычный человек я желаю вам быть с ними рядом. Они всегда будут для вас лучшими друзьями и теми людьми, на которых вы можете положиться. Что касается нас как администрации города, мы хотели бы, чтобы вы остались жить и работать в Химках. Мы делаем все возможное, чтобы округ расцветал, становился лучше».

Чтобы попасть на церемонию, ребятам необходимо было заполнить анкету в МФЦ. 

Алиса Сухова, жительница Химок, поделилась впечатлением от церемонии: «Думаю, это несёт больше ответственности, чем раньше»

Девушка поблагодарила за торжественную организацию мероприятия и праздничное настроение. 

С приветственным словом к юным химчанам обратилась и депутат химкинского Совета депутатов, директор Центральной детской школы искусств Инна Монастырская. 

«Хочу поздравить наших молодых граждан, у которых сегодня один из самых знаменательных дней в жизни. С этим документом у вас появляются не только новые права, но и обязанности. Сейчас у вас непростое время, и я желаю, чтобы каждый из вас нашел себя, свое дело и был счастлив. И главное – чтобы в ваших паспортах появлялись только радостные отметки», – сказала она.

На память о церемонии молодым людям преподнесли памятные подарки, Конституцию РФ и письма от губернатора региона и главы Химок.

Традиция поздравлять ребят с вступлением во взрослую жизнь зародилась благодаря проекту губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Чуткая власть».

от 15 декабря 2021 г. 14:54:46