Дмитрий Волошин: самое важное - улучшение качества жизни от 3 декабря 2021 г. 14:25:18

Глава городского округа дал большое интервью на «Радио-1».

Он рассказал, в частности, о переменах, произошедших в Химках за последние 5 лет.

«Я думаю, что самое важное - это улучшение качества жизни в городе. Этот показатель состоит из комплекса других показателей, таких как здравоохранение, образование, благоустройство общественных территорий, строительство социальных объектов, ремонт подъездов, благоустройство дворов, замена подвижного состава общественного транспорта и многих других. В Московской области есть рейтинг социально-экономических показателей – "Рейтинг-45", и Химки все пять лет были в лидерах и занимали место в первой пятерке. Из чего и можно сделать вывод, что в городе все эти показатели улучшались».

По итогам 2020 года Химки заняли первое место в рейтинге муниципалитетов по социально-экономическому развитию, который ежегодно составляет правительство Московской области.

За пять лет в округе построены 8 новых поликлиник, 11 школ, 20 детских садов, благоустроено почти 40 гектаров зеленых зон, отремонтировано больше 3 тысяч подъездов и более 600 домов – это около половины всего жилфонда.

от 3 декабря 2021 г. 14:25:18