Дмитрий Волошин рассказал об открытии ледового сезона от 10 ноября 2021 г. 20:02:33

Такая большая и радостная новость! Сегодня состоялся тестовый запуск главного катка в Химках в преддверии его открытия, которое запланировано уже в эту субботу.

“Мы первыми в Подмосковье открываем ледовый сезон! Уже 13 ноября начнет работу Театральный каток в Юбилейном сквере. Лед – искусственный, поэтому плюсовая температура на улице никак не помешает. Вход на каток, как в предыдущие сезоны, бесплатный. Сеансы – по полтора часа: в 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, 20:00. Одновременно на катке могут находиться не больше 200 человек, поэтому на сеанс предварительно нужно взять билет", - рассказал Дмитрий Волошин у себя в Instagram-аккаунте. 

                              

Чтобы подарить химчанам радость и праздничное настроение, сквер скоро украсят к Новому году. Здесь появится 15-метровая ель с особенным колоритом. Так что у горожан будет еще одно место для создания необычных селфи. 

В третьем сезоне Театрального катка много нововведений. Организаторы учли все пожелания жителей и гостей города. Зону катания традиционно сохранили до 2000 кв. м, сделали раздевалки еще комфортнее, а кафе установили прямо на льду, чтобы во время катания у жителей была возможность перевести дух за чашкой горячего напитка. Кстати, цены на них будут варьироваться от 60 до 180 рублей. Порадует химчан и зона фудкорта с разнообразной горячей едой. 

Для тех, кто захочет получить навыки фигурного катания, будут работать секции. Доброжелательные тренеры проведут как групповые, так и индивидуальные занятия. Научить кататься смогут каждого! 

Подготовка главного катка к открытию началась еще в сентябре. Здесь продумывали буквально каждую мелочь: чтобы было меньше очередей, место для ярмарки было удобным, а помещение проката стало просторнее. Увеличили и количество коньков до 350. А для самых юных жителей сделали катание безопасным, выделив специальную детскую зону. Также будут доступны маленькие размеры коньков, начиная от 26-го. Позаботились и о взрослых: взять на прокат можно коньки вплоть до 46 размера. 

                               
Для льготных категорий посетителей сделали прокат коньков бесплатным. Билеты можно приобрести онлайн на сайте ls-rental.ru - за три часа до сеанса или в кассах за один час. В скором времени забронировать билеты можно будет на сайте — katok.admhimki.ru.
от 10 ноября 2021 г. 20:02:33