Дмитрий Волошин рассказал о реконструкции парка Толстого от 22 марта 2022 г. 16:45:49

На совещании правительства Московской области и глав муниципалитетов, под руководством губернатора Андрея Воробьева рассказали о масштабном проекте благоустройства, который в этом году коснется любимого места химчан – парка имени Л.Н. Толстого.

О масштабной реконструкции парка рассказал глава городского округа Дмитрий Волошин в своем телеграм-канале https://t.me/Voloshin_live.

«Совсем скоро в парке Толстого начинаем масштабную реконструкцию! Мы полностью обновим и преобразим любимый для тысяч химчан парк. К осени благоустроим 12 гектаров. Преобразим центральную аллею. Появится в парке сухой фонтан, обустроим новую входную группу, 2 км велосипедных дорожек, построим детские и спортивные площадки, скейт-парк и памп-трек. Обновим освещение и установим видеонаблюдение. В следующем году обустроим эко-тропы вдоль Канала имени Москвы, музейную площадь со сценой и амфитеатром. Обновим саму пляжную зону. Реконструкция парка Толстого – часть масштабного проекта «Зеленый каркас», который мы реализуем при поддержке губернатора», - рассказал Дмитрий Волошин.

Кроме того, в парке планируют построить новый причал, это была инициатива жителей округа, в частности Старых Химок. Проектирование начнется уже в ближайшее время. Новый причал позволит добраться из парка как до левого берега канала имени Москвы, так и до Северного речного вокзала.

«Жителям очень актуален вопрос благоустройства парка Толстого. Этот парк давно стал центром притяжения всех химчан. Тут проходят спортивные соревнования, танцевальные марафоны, представления для детей и еще много всего интересного. Я очень рад, что совсем скоро наш парк преобразится, станет еще красивее и современнее», - отметил депутат Совета депутатов Валентин Герасимов.
от 22 марта 2022 г. 16:45:49