Дмитрий Волошин рассказал о проверках соблюдения ограничений от 2 ноября 2021 г. 16:50:59

Уже несколько дней в Подмосковье действуют дополнительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

В своем интервью телеканалу "360 Химки" глава округа Дмитрий Волошин рассказал, как администрация контролирует соблюдение антиковидных мер. 

«Хочу начать с того, что мы провели уже две большие онлайн-встречи с предпринимателями и директорами химкинских предприятий. Подробно обсудили ограничения и их необходимость. Понятно, что нерабочие дни отразятся на финансовых показателях. Но речь сейчас идет о человеческих жизнях, и другого выхода нет. Создан штаб по контролю за исполнением постановления губернатора, туда входят 15 сотрудников администрации, курирующие потребительский рынок и сферу услуг. Вместе с полицией и сотрудниками Роспотребнадзора мы будем проводить ежедневные рейды и выявлять нарушителей. Прошу всех наших предпринимателей ответственно отнестись к ограничениям и их соблюдать. Речь идет о больших штрафах, думаю, очевидно, что рисковать не стоит», - рассказал глава Химок.

В период нерабочих дней социальная активность в Московской области снизилась, однако химчане по-прежнему могут вести культурную жизнь. Например, на театральной сцене продолжают давать спектакли.

«Да, театр «Наш дом» работает. Но заполняемость зала ограничивается 50%. Все зрители должны быть вакцинированы, необходимо также соблюдение масочного режима», - отметил Дмитрий Волошин.
от 2 ноября 2021 г. 16:50:59