Дмитрий Волошин рассказал о благоустройстве нового сквера от 27 апреля 2022 г. 15:47:05

В рамках экологической акции «Лес Победы» в Химках благоустроят новый сквер. Об этом рассказал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

На проспекте Мельникова появится ещё один зелёный оазис – сквер медиков-героев. 

«Мы решили посвятить новый сквер нашим химкинским врачам и медработникам, которые все эти два года в условиях пандемии боролись за жизни своих пациентов, рискуя при этом своим здоровьем. Они работали в очень напряженном графике, многие не виделись со своими семьями месяцами», - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Пик пандемии пройден. Защитники в белых халатах справились с, казалось, непосильной задачей. В их честь в Химках и появится сквер, в память о том, что настоящие герои живут среди нас.

В сквере будет установлена памятная плита в благодарность врачам, здесь посадят 30 деревьев и 400 кустарников. 

Сам сквер будет благоустроен с использованием материалов вторичной переработки, собранных на субботниках, как символ подаренной «второй жизни» жителям городского округа Химки. Благодаря современному озеленению, зоны прогулок будут экранированы от общего пространства при помощи живой изгороди. Помимо прочего в сквере установят камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный регион», и медиаэкран, с информацией о посвящении сквера и данными о химкинских врачах, участвовавших в борьбе с ковидом.

«Я очень рада, что наконец реализовалась идея увековечить память медиков, трудившихся в такое тяжёлое время и отдавших жизни в борьбе с эпидемией», - отметила депутат Совета депутатов Ирина Спирина.

Все вопросы, связанные с акцией «Лес Победы» можно задать по телефону горячей линии: 8-926-377-07-22.

от 27 апреля 2022 г. 15:47:05