Дмитрий Волошин рассказал о благоустройстве Химкинского лесопарка от 7 февраля 2022 г. 14:34:08

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин в своем ежегодном обращении уделил особое внимание проекту «Зеленый каркас». Он подчеркнул, что в Химках вдвое увеличилась площадь зеленых зон. В 2014 году в Химках было 47 га парков и скверов, в 2016 – 71 га, а в 2021 году - уже 104 га. 

«Мы создали уникальный проект – «Зеленый каркас». Все наши зоны отдыха – парки, скверы, аллеи, набережные – комплексно модернизируем и свяжем между собой, чтобы зеленые зоны у всех химчан были в шаговой доступности. Из неиспользуемой или малодоступной территории мы делаем места для комфортного отдыха, прогулок, спорта и оборудуем их всем необходимым: тренажерами, лавочками, освещением, видеонаблюдением. Слоган "Зеленого каркаса" - природа, экология, доступность», – рассказал Дмитрий Волошин.

В этом году планируется благоустроить две новые набережные на реке Клязьме, которые впоследствии войдут в парк Яковлево. 

«Мы даем старт проекту «Химкинский лесопарк» и начинаем масштабную реконструкцию парка имени Толстого – там мы устроим новые входные группы, обновим центральную аллею, обустроим музейную площадь», – сообщил глава городского округа.

Также планируется публичное обсуждение концепции благоустройства с жителями округа. Первая такая встреча состоится 11 февраля в 19:00 в конференц-зале ФОК "Новатор". 

«Зеленый каркас» – это долгосрочный проект, но мы уже начали его реализовывать. В прошлом году мы обустроили новую сцену в парке им. А. Величко в Сходне, а также построили памп-трек в парке «Экоберег» в Левобережном», – рассказал Дмитрий Волошин.

                                                             

от 7 февраля 2022 г. 14:34:08