Дмитрий Волошин рассказал губернатору об изменениях в Химках от 9 ноября 2021 г. 16:16:34

За последние пять лет в Химках построили 11 новых школ и 20 детских садов. Создали 31 тысячу рабочих мест. Это, по словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, важно для всех жителей. Он поблагодарил главу городского округа Дмитрия Волошина за работу и пожелал успехов в выборах на второй срок.

Дмитрий Волошин стал главой городского округа Химки в 2016 году. Позади пять лет, и уже 24 ноября в городском округе состоятся выборы.

Губернатор отметил, что за эти годы особенно заметным стало развитие социальной сферы — строительство школ и детских садов. Появилось восемь новых медицинских центров.

Особое внимание уделяют обманутым дольщикам. Так, за 5 лет более 1,5 тысячи семей получили ключи или денежную компенсацию. Кроме того, важными аспектами деятельности администрации является развитие дорожной инфраструктуры. В частности, появились новые развязки и маршруты общественного транспорта. В Химках добавили 26 новых маршрутов и обновили 90% подвижного состава.

"Важно, что в 2023 году мы вместе с Москвой по президентскому проекту открываем МЦД-3. Это еще более высокая частота сообщения между нашими городами", - рассказал Андрей Воробьев. 

Дмитрий Волошин подчеркнул, что, помимо прочего, одна из основных задач — развитие экономики. Для жителей всегда важны рабочие места.

"Мы стараемся делать так, чтобы люди работали в Химках, не уезжали из нашего города. Потому что есть маятниковая миграция в Москву", - Дмитрий Волошин.

В результате за последние годы в Химках создали еще 31 тысячу рабочих мест.

«Суммарные инвестиции в наш округ, учитывая строительство терминала аэропорта Шереметьево, составили 350 миллиардов рублей за пять лет», — сказал глава Химок.

На встрече обсуждались и наиболее частые запросы жителей городского округа. Химчан интересует качество медицины, чистота питьевой воды, развитие дорог и транспорта, новые школы и детские сады.

Отдельно Дмитрий Волошин рассказал, что многое зависит от чуткой работы в команде и вместе с жителями. Именно это помогает менять Подмосковье к лучшему.

«Если есть желание, значит, все получится. Я хочу пожелать вам, во-первых, заручиться доверием, поддержкой. А, во-вторых, чтобы вы не уставали обеспечивать те перемены, которые ждут наши дорогие жители», - сказал губернатор Андрей Воробьев.

Андрей Воробьев пожелал главе Химок заручиться доверием и поддержкой, а также не уставать обеспечивать все перемены, которых ждут жители.

от 9 ноября 2021 г. 16:16:34