Дмитрий Волошин рассказал губернатору о подготовке к зимнему сезону от 22 ноября 2021 г. 16:43:27

На еженедельном совещании правительства Московской области под руководством губернатора Андрея Воробьёва обсудили начало зимнего сезона в Подмосковье. 

«Мы активно начали готовиться к зиме по всем направлениям, в том числе и в части отдыха, различных активностей, культурных и исторических мест, которые ждут наших жителей и гостей региона», - отметил губернатор Андрей Воробьёв.

Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова рассказала об организации в муниципалитетах рождественских ярмарок, уличных развлекательных мероприятий, выставок в галереях. Андрей Воробьев подчеркнул важность подготовки к зимнему сезону и спросил, какая новогодняя программа запланирована в Химках.

Глава Химок Дмитрий Волошин отметил, что в этом году упор в округе сделали на лед: обустроили 24 бесплатные ледовые площадки во всех микрорайонах города. 

«Первый и самый большой «Театральный» каток мы открыли 13 ноября. По желанию жителей ледовый сезон начали на месяц раньше, чем обычно. В этом году посетителей катка ждут такие новинки, как теплое кафе на льду, расширенная раздевалка и пункт проката, удобный фуд-корт. Для того, чтобы обеспечить эпидемиологическую безопасность во время сеансов, на каток допускаются только те посетители, у которых есть QR-код. Также для того, чтобы избежать очередей, мы организовали онлайн-запись на сеансы. Помимо центрального катка, в округе открывается еще 23 ледовые площадки во дворах».
от 22 ноября 2021 г. 16:43:27