Дмитрий Волошин провел второй за месяц прием граждан от 26 мая 2022 г. 21:29:44

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин провел личный прием жителей вместе с депутатом Госдумы Ириной Родниной и Химкинским городским прокурором Денисом Андреевым.

К главе обратилась жительница дома  №28/1 на улице Московская Валентина Олихвер. Женщина пожаловалась на неприятные запахи из общедомовой вентиляции. 

«В моей квартире меня беспокоят запахи, которые идут по общедомовой вентиляции. Они идут из стоматологии, пиццерии», – рассказала Валентина Олихвер.

Это уже не первая жалоба жителей дома на арендаторов. Ранее с претензией к работе пиццерии они обратились к заместителю главы администрации по вопросам потребительского рынка Игорю Панчуку. 

«С 1 июня они планируют модернизацию системы кондиционирования, модернизировать систему приточно-вытяжной вентиляции, провести дополнительные работы по шумоизоляции и теплоизоляции помещений», – отметил Игорь Панчук.

Также, по словам жительницы, доступ к подвалу дома есть у посторонних людей. Валентина Олихвер попросила разобраться с этим фактом.

Дмитрий Волошин поручил председателю комитета по управлению имуществом Руслану Богомолову вместе с Валентиной Олихвер на месте осмотреть вентиляционные системы арендаторов и подвал.

«С «Жилищником» откроем подвал, посмотрим ещё раз. Управляющая компания имеет отношение к этому дому и по дому она должна знать всё. Ключи от всех подвалов, которые находятся в обслуживании, должны быть у них», – сообщил Руслан Богомолов.

Также, по инициативе Главы Химкинская городская прокуратура проверит работу стоматологической клиники с участием представителей Росздравнадзора.

«Мы разберемся, есть ли со стороны предпринимателей нарушения. Если есть – их обязательно устранят. Соседство жильцов и бизнеса должно быть мирным и комфортным», – отметил Дмитрий Волошин.

Личный прием жителей Дмитрий Волошин проводит два раза в месяц. Записаться на прием можно по телефону 8 (495) 572-73-38.

от 26 мая 2022 г. 21:29:44