Дмитрий Волошин провел очередной прием граждан от 10 декабря 2021 г. 16:16:00

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин на регулярной основе проводит личные приемы граждан два раза в месяц.

Жители дома №11 на улице Калинина обратились к главе Химок с просьбой разобраться в законности установки шлагбаума в их дворе. По словам химчан, их соседи из расположенного поблизости многоквартирного дома не провели межевание территории, оградили шлагбаумом общий участок двора, через который теперь не могут проехать многие жители жилого комплекса. Есть вопросы и к легитимности голосования.

«Мы сейчас говорим о проблемном шлагбауме, который стоит незаконно с ваших слов. Мы проверим информацию. Вопрос будет решен положительно в любом случае. Потому что не должны одни жильцы страдать из-за действий других», - отметил Дмитрий Волошин.

Химчанка Светлана Мжельская, проживающая на улице Лавочкина, обратилась к Дмитрию Волошину за помощью в решении вопроса с ремонтом квартиры. У ее соседей произошел пожар. Из-за чего пострадала квартира и самой женщины. Страховая компания выплатила часть средств, но суммы не хватило на полное восстановления жилья. Глава Химок поручил заместителям оценить ущерб и составить смету.

«Поможем в рамках закона. Где-то поможет администрация, где-то управляющая компания, где-то подрядчик», - сказал Дмитрий Волошин.

Открытый диалог главы городского округа с жителями практикуется в Химках на постоянной основе. Это дает возможность наладить прямую коммуникацию между органами власти и горожанами. 

Информацию о порядке записи на приём можно получить по телефону 8 (495) 572-73-38.

от 10 декабря 2021 г. 16:16:00