Дмитрий Волошин принял участие в акции «Лес Победы» от 15 мая 2021 г. 14:42:56

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин посадил рябину на улице Мельникова в рамках эколого-патриотической акции «Лес Победы». Она проводится с 2013 года по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. 

«"Лес Победы" – возможность сделать доброе дело для своего города и увековечить память о Великой Победе наших прадедов в Великой Отечественной войне. Я хочу поблагодарить всех жителей, которые принимают участие в этой акции!», —сказал Дмитрий Волошин.

В Химках акция прошла на 40 площадках. В ней приняли участие более пяти тысяч человек. Центральным местом проведения «Леса Победы» стала аллея на улице Мельникова. Там высадили 33 молодых липы, клена, рябины и еще 20 кустарников – гортензий и красной калины. Одно из деревьев посадила депутат Госдумы, лидер Движения общественной поддержки Ирина Роднина. 

«Деревьев, посаженных нами с вами, с каждым годом становится больше и больше, и город, действительно, становится уютнее. Жить в Химках хорошо, но наша задача – сделать еще лучше», — отметила Ирина Роднина. 

Также в акции приняли участие председатель Совета депутатов Химок Александр Дряннов и лидеры Движения общественной поддержки социально значимых инициатив Михаил Раев и Елена Андреева.

«Мы уже не первый год проводим акцию "Лес Победы", и я уверена, что такие эколого-патриотические проекты очень важны как для юного поколения, так и для нас, взрослых. Высаживая деревья, кустарники мы не только облагораживаем наши города, но и передаем память для наших потомков», — сказала Елена Андреева

от 15 мая 2021 г. 14:42:56