Дмитрий Волошин поздравил сотрудников «ХимСпаса» от 12 января 2022 г. 21:07:21

12 января аварийно-спасательная служба "ХимСпас" отмечает 13-летие. Учреждение осуществляет аварийно-спасательную деятельность на территории городского округа. В задачи сотрудников «ХимСпаса» входит защита населения и территорий муниципалитета при возникновении ЧС природного и техногенного характера, обеспечение первичных мер пожарной безопасности, обеспечение и профилактика мер безопасности людей на водных объектах.

Глава городского округа Дмитрий Волошин поздравил сотрудников службы и поблагодарил за работу: "С каждым годом круг задач, которые решают специалисты "Химспаса", расширяется. И мы со своей стороны стараемся обеспечить их самым современным оборудованием, чтобы любая задача, будь то деблокирование двери жилого дома или спасение на воде, была решена качественно и оперативно. За время службы сотрудники «ХимСпас» приобрели бесценный опыт, который в настоящее время помогает не только эффективно выполнять поставленные задачи, но и показывать высокие результаты на профильных областных смотр-конкурсах. Желаю нашим «химспасовцам» здоровья и благополучия. Спасибо вам за работу, друзья!"

В Единой диспетчерской службе принимают заявки от жителей и направляют их в полицию, скорую, службу спасения. 

«На протяжении уже 13 лет подряд химкинская аварийная служба доказывает свою эффективность. На ее счету более 300 спасённых жизней, 1000 вызовов, среди которых, в том числе, экстренные. Выражаю работникам Химспаса искренние слова благодарности за мужество, ежедневный нелегкий труд и самоотверженность! Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успешной службы и личного счастья», — поздравил сотрудников председатель городского Совета депутатов Сергей Малиновский.

Уже несколько раз химкинский отдел становился лучшим среди муниципалитетов с населением больше ста тысяч человек. Заявки поступают в круглосуточном режиме. 

За 13 лет своего существования система оказания помощи людям автоматизировалась, и время на реагирование свелось к минимуму. Всего сотрудники «ХимСпас» спасли более 1500 человек. 

И сегодня, в праздничный день, "химспасовцы" следят за безопасностью жителей городского округа.

от 12 января 2022 г. 21:07:21