Дмитрий Волошин поздравил химкинских школьников с Днем знаний от 1 сентября 2022 г. 15:56:29

1 сентября глава городского округа Химки Дмитрий Волошин посетил школу №32 «Лидер» и поздравил учащихся, педагогов и родителей с началом нового учебного года.

"Я очень рад поздравить вас, дорогие ребята, учителя и родители, с Днем знаний! Сегодня мы даем старт новому учебному году. Желаю, чтобы он прошел для вас насыщенно и интересно.  Успехов в учебе, отличных оценок и верных друзей! С Днем знаний!" - поздравил Дмитрий Волошин.

В этом году школа «Лидер» отмечает свою первую годовщину. Она открыта при поддержке Губернатора Московской области в 2021 году.

По итогам первого учебного года школа показала высокий уровень подготовки - трое победителей и 28 призеров Всероссийской олимпиады школьников, а также высокие баллы выпускников на ЕГЭ. 

«Мы неспроста дали школе №32 название «Лидер» - она стала флагманом, на который уже равняются другие школы нашего городского округа. В этом году мы открываем здесь 8 первых классов – общеобразовательные и узкопрофильные – физико-технические, с английским уклоном и с IT-направлением»,- отметил Дмитрий Волошин.

Старшеклассникам предлагаются профильные классы: педагогический, предпринимательский и класс МВД. Курируют направления федеральные университеты, включая РАНХИГС, МПГУ, РЭУ имени  Г. В. Плеханова и МФТИ имени Н. Э. Баумана. 

«Лидер» - школа полного дня, где, помимо основной программы, детям проводят дополнительные занятия на выбор – робототехнику, программирование, прототипирование, английский язык с носителем,  проектную деятельность, 3D-моделирование и фехтование. Если в прошлом году в школе работало 34 кружка, то в этом для учеников открыты 65 различных кружков. 

В школе работают современные и высокопрофессиональные педагоги, которые продолжают обучаться и проходят тестирования в Московском центре качества образования. В этом году количество педагогов увеличили почти в два раза - до 62 человек.

К новому учебному году по программе «Цифровая образовательная среда» школа получила шесть телевизоров, 20 ноутбуков, видеокамеры, принтер и учебную литературу.

При поддержке Дмитрия Волошина в школе установлена электронная пропускная система.

«В рамках безопасности школа оборудована 19 видеокамерами, которые подключены к единой системе «Безопасный регион». Благодаря Дмитрию Владимировичу из бюджета городского округа выделено 807 тысяч рублей на организацию единой системы контроля доступа в нашу школу. Спасибо огромное за внимание и поддержку, которую вы нам оказываете», - поблагодарила главу директор школы «Лидер» Инна Головлева.
от 1 сентября 2022 г. 15:56:29