Дмитрий Волошин поздравил химкинских предпринимателей

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин поздравил с Днем российского предпринимательства химкинских бизнесменов. В своем телеграм канале «Волошин Live» глава отметил значимость роли бизнеса в Химках.

«Предпринимательское сообщество Химок - это тысячи неравнодушных и профессиональных людей, благодаря которым создаются новые рабочие места, а сам городской округ развивается и становится комфортнее», – написал Дмитрий Волошин.

Сегодня в Химках более 17 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Администрация Химок оказывает поддержку химкинским предпринимателям, в том числе в период санкций. В этом году по поручению Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева разработаны и действуют меры поддержки, направленные на развитие бизнеса.

Кроме того, в округе реализуется проект «Единой России» «Выбирай свое», в рамках которого предпринимателям оказывают консультации по развитию проектов импортозамещения. Семь химкинских компаний уже подготовили свои проекты, которые позволят получить займы от Фонда развития промышленности.

от 26 мая 2022 г. 21:28:39