Дмитрий Волошин поздравил химчан с Пасхой от 24 апреля 2022 г. 12:58:45

Во всех химкинских храмах прошли ночные богослужения, посвящённые одному из самых радостных и долгожданных праздников православного мира - Пасхе!

Тысячи верующих шли в церкви с субботнего утра, чтобы освятить праздничные блюда и получить благословение.

"Поздравляю всех православных верующих со Светлым праздником Пасхи! Это день, символизирующий очищение и возрождение, надежду и добро. Желаю каждой семье благополучия! С Воскресением Христовым!" - поздравил глава городского округа Дмитрий Волошин.

Ночью химчане объединились в крестных ходах и на торжественных храмовых литургиях. Пасха - светлый праздник, который объединяет православных верующих по всему миру. Он символизирует веру в чудо воскрешение, светлую радость и любовь к ближнему.

от 24 апреля 2022 г. 12:58:45