Дмитрий Волошин поздравил химчан с Днем Конституции от 12 декабря 2021 г. 13:25:16

День Конституции Российской Федерации отмечается 12 декабря, в честь принятия высшего нормативно-правового акта нашей страны.

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин поздравил химчан с праздником: «В этот день, 12 декабря 1993 года, на всенародном голосовании был принят Основной закон нашей страны. Конституция укрепила государственность и суверенитет России, определила равные права каждого гражданина - на образование, здравоохранение, частную собственность.

Летом прошлого года в Основной закон внесен целый ряд важнейших поправок, которые касаются социальных вопросов и территориальной целостности России. Основная задача обновленной Конституции - повысить социальную защищенность всех жителей нашей страны.

С праздником! Благополучия и успехов!»

от 12 декабря 2021 г. 13:25:16