Дмитрий Волошин поздравил "Энергомаш" с днём рождения от 15 мая 2022 г. 21:35:51

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин в своём телеграм канале  "Волошин.LIVE" t.me/Voloshin_live поздравил сотрудников НПО "Энергомаш" с днём рождения. Научно-производственному предприятию, которое работает на территории Химок, исполнилось 93 года. 

"Желаю профессиональных успехов и высоких результатов в освоении космического пространства!  Пусть удача сопутствует во всех начинаниях и трудах!  Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам, дорогие энергомашевцы", - написал Дмитрий Волошин. 

АО "НПО Энергомаш" - ведущее предприятие ракетно-космической отрасли России, которое является разработчиком и производителем мощных ракетных двигателей для российских и зарубежных ракет-носителей космического назначения. 

"За почти столетнюю историю энергомашевцы разработали и воплотили в жизнь около 60 модификаций ракетных двигателей для космических кораблей, орбитальных и межпланетных станций и другой ракетной техники. Именно на «Энергомаше» создали первый в мире двигатель для корабля «Восток-1», на котором в космос был отправлен первый человек – Юрий Гагарин", - написал Дмитрий Волошин.

Сегодня здесь трудится более 3,5 тысяч человек, в том числе около двух тысяч химчан. Двигатели, сделанные на "Энергомаше" во всём мире признаны самыми надёжными и эффективными. Каждая вторая ракета-носитель в мире,  в том числе российские "Протон" и "Ангара", а также американские "Atlas V" и "Antares" взлетают благодаря двигателям, сделанным на химкинском предприятии "Энергомаш".

от 15 мая 2022 г. 21:35:51