Дмитрий Волошин поручил увеличить число дворников и техники в Химках от 18 января 2022 г. 20:20:39

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин проверил уборку снега в микрорайоне Левобережный. Он отметил, что коммунальщики работают в напряженном режиме. В связи с аномальным количеством выпавших осадков в Химках увеличили число спецтехники на 80 единиц, а дворников - на 100 человек.
«Наши коммунальщики работают в режиме нон-стоп. Только за один день вывезли 68 тысяч кубометров снега. Сегодня добавили спецтехнику и людей - теперь для уборки улиц и дорог задействованы 360 тракторов, мини-погрузчиков, грузовых машин и около 1200 человек - это ресурсы "Химдора", Комбината по благоустройству, управляющих компаний. Мы видим обращения жителей и знаем, где есть проблемы с уборкой. Коммунальщики в работе. Держу ситуацию с уборкой в городе на своем личном контроле», - отметил глава Химок Дмитрий Волошин.
Глава Химок также обратил внимание на необходимость качественной уборки территорий, прилегающих к торговым или промышленным объектам города. Для этого руководители предприятий при необходимости должны ввести дополнительную технику и людей для вывоза снега со своей территории.
«Жителям без разницы, кто должен убирать: управляющая компания, предприятие или администрация. Им нужно пройти по чистой и обработанной дороге», – подчеркнул глава округа.
Дмитрий Волошин отметил, в администрацию поступают жалобы на работу управляющих компаний. В частности, обращения связаны с некачественной уборкой «ПИК-Комфорт».
«Администрация города уже устала говорить с руководством компании «ПИК-Комфорт», которая просто не слышит и не хочет убирать, а деньги собирает. Ну тогда, может, она не будет выставлять людям счета? Я прошу, вызывайте директора еще раз. Если он не начнет содержать дворы, за которые собирает деньги с населения, то не будет компания работать на территории города», – заявил Дмитрий Волошин.
Жителей просят обращать внимание на объявления о расчистке парковок во дворах. Свободные машиноместа позволяют коммунальщикам качественно провести уборку.
от 18 января 2022 г. 20:20:39