Дмитрий Волошин поручил разобраться с жалобами на коммуналку от 2 марта 2022 г. 16:52:32

За прошедшую неделю жители Химок отправили 389 обращений на портал «Добродел». Содержание обращений обсудили на еженедельном общегородском совещании под руководством главы городского округа Дмитрия Волошина. Сейчас по количеству обращений Химки находится на шестом месте среди муниципалитетов Подмосковья.

Внимание уделили вопросам жителей, которые связаны с начислением коммунальных платежей. За последнюю неделю поступило 11 таких обращений. Жители считают необоснованным тариф за отопление дома.

«Каждый месяц мы проходим одну и ту же процедуру. Эта тема должна уйти из повестки. Люди должны знать, за что им начисляют. Если они не согласны, тогда нужно собираться в МосОблЕИРЦ с управляющей компанией, с ресурсоснабжающей организацией… и этот вопрос решать. Ну не должно быть такого, что человек проснулся, получил платежку: там какие-то деньги дополнительные, и он не понимает за что их начислили», — высказался Дмитрий Волошин.
«Так как погода уже теплая, жители не понимают, за что такие большие начисления. Здесь нужна индивидуальная работа с заявителем, просто разъяснить. Возможно, начисления составлены корректно, просто заявитель требует, чтобы ему разъяснили данную позицию», — высказалась Ирина Певчева начальник химкинского отдела МЦУР.

Отмечается, что горожане все меньше обращают внимание коммунальщиков на уборку снега: количество жалоб снизилось. Однако увеличилось число обращений, связанных с уборкой мусора в городском округе. Чаще всего жители просят убрать пешеходные дорожки или очистить газон в микрорайоне Левобережный.

Также снизилось количество обращений, которые связаны с состоянием дворов городского округа. Практически отсутствуют жалобы на медучреждения и работу скорой помощи. Направление «дороги» занимает третье место по количеству обращений. На прошедшей недели их было 55. Жители просят залатать дорожное полотно на Транспортном проезде, улицах Шевченко, Родионова и Панфилова.

                                                           

от 2 марта 2022 г. 16:52:32