Дмитрий Волошин: Первое, что волнует каждого человека, - здоровье от 9 ноября 2021 г. 17:37:06

За 5 лет в Химках открыли  8 новых объектов здравоохранения – в том числе многофункциональный центр «Мама и малыш» в Новых Химках и большую детскую поликлинику в Сходне. Больницы получили высокотехнологичное оборудование. Отремонтировано 19 медицинских учреждений. О развитии системы здравоохранения в Химках рассказал глава городского округа Дмитрий Волошин.

Летом отремонтировали подстанцию скорой помощи в Сходне, сейчас завершаются работы в отделении судебно-медицинской экспертизы и психиатрической больнице №2. 

В планах - отремонтировать еще 4 объекта здравоохранения в округе. Среди них: областной консультативно-диагностический центр для детей в Фирсановке, роддом на Ленинском проспекте и поликлиника № 2 на улице Лавочкина.


"Поликлиника № 2 - самая большая и загруженная в Химках. Зданию – почти полвека, модернизация просто необходима. После капитального ремонта – это будет современная и комфортная поликлиника, на базе которой будет открыт консультативно-диагностический центр для жителей всего города. Это место, в котором будет сконцентрировано самое высокотехнологичное оборудование и так называемые «узкие» специалисты", - отметил Дмитрий Волошин. 

В мае в рамках президентского проекта «Здравоохранение» в поликлинике № 2 установили новый КТ-аппарат. В здании провели косметический ремонт, чтобы посетители чувствовали себя комфортно уже сейчас. Капитальные работы будут проводить поэтапно, чтобы не прерывать работу учреждения. Ремонт коснется всех четырёх этажей и подвала. Уже начали замену лифтов. Будет также заменена кровля и все инженерные коммуникации. Отреставрируют фасад здания и полностью обновят кабинеты и коридоры.

от 9 ноября 2021 г. 17:37:06