Дмитрий Волошин переизбран на должность главы Химок от 24 ноября 2021 г. 12:56:16

Депутаты Совета депутатов городского округа Химки единогласно проголосовали за кандидатуру Дмитрия Волошина на должность главы муниципалитета. Действующий глава переизбран на новый срок.

«Хочу сказать слова благодарности губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву, Правительству Московской области и всем тем, кто нам помогал предыдущие 5 лет. Благодаря этой поддержке нам удалось реализовать огромное количество масштабных проектов. Впереди – конструктивная и плодотворная работа на благо нашего округа и всех химчан! Наша общая задача – комфортный для жизни, экономически развитый, благоустроенный и чистый округ.  Будем обеспечивать позитивные перемены вместе с жителями, депутатами, всей командой администрации при поддержке губернатора и Правительства Московской области!», - сказал Дмитрий Волошин.

Как отметил Дмитрий Волошин, перед ним и его командой стоят серьезные задачи, решение которых поможет улучшить благосостояние округа и жизнь химчан. Основными пунктами его программы стали реализация проекта по благоустройству «Зеленый каркас», строительство и ремонт объектов здравоохранения и образования, улучшение транспортной инфраструктуры. 

Конкурсная комиссия одобрила три кандидатуры, все они были допущены к голосованию. Кроме действующего главы городского округа на этот пост претендовали руководитель Центра довузовского образования Таисия Цыбанова и президент Союза «Химкинская торгово-промышленная палата» Тарас Орлин. 

Путем открытого голосования главой городского округа Химки был избран Дмитрий Владимирович Волошин. Его кандидатуру поддержали все 25 народных избранников.

«Поздравляем вас с избранием на должность главы городского округа Химки и надеемся, что вы эти 5 лет будете плодотворно и добросовестно трудиться на благо химчан», - сказал председатель Совета депутатов Сергей Малиновский.

Дмитрий Волошин родился 7 ноября 1979 года. 

На должность главы городского округа Химки Дмитрий Волошин был рекомендован Губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым в 2016 году, кандидатуру поддержал химкинский Совет депутатов. 

Под руководством Дмитрия Волошина в Химках были реализованы масштабные проекты, связанные с социальной сферой, благоустройством, здравоохранением, образованием, транспортной инфраструктурой. Все пять лет округ занимает лидирующие позиции в рейтинге муниципалитетов Подмосковья по социально-экономическому развитию, а по итогам 2020 года – Химки заняли в рейтинге первое место. 

За пять лет в округе построено более 100 социальных объектов - в том числе поликлиники, школы, детские сады.

Дмитрий Волошин активно занимается развитием спорта в округе, является президентом футбольного клуба "Химки", президентом Федерации фехтования Московской области, председателем попечительского совета баскетбольного клуба "Химки".

от 24 ноября 2021 г. 12:56:16