Дмитрий Волошин открыл новое здание налоговой службы в Химках от 10 марта 2023 г. 17:51:06

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №13, которая обслуживает налогоплательщиков Химок, Лобни и Долгопрудного, теперь работает по новому адресу на улице Панфилова, 31. Семиэтажное здание построено специально для налогового органа. Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин поздравил сотрудников с переездом, а также вместе с заместителем ФНС России Светланой Бондарчук и руководителем УФНС России по Московской области Екатериной Макаровой осмотрел новое здание.

"На учете в нашей инспекции состоят более 700 тысяч налогоплательщиков из Химок, Лобни и Долгопрудного. Сотрудники налоговой ежедневно выполняют большой объем работы. Помогают регистрировать бизнес, оплачивать госпошлины и налоги, оформлять социальные вычеты, выдают лицензии - выполняют еще множество важных и нужных задач. Теперь все это они будут делать еще быстрее в современном и комфортном офисе", - отметил глава Химок Дмитрий Волошин.


Общая площадь помещений в новом здании - почти шесть тысяч квадратных метров, что более чем в 2,5 раза больше старого офиса, который располагался на Юбилейном проспекте, 61. 


"Я бы хотела поблагодарить администрацию Химок, ведь все стартовало с выделения участка. Если бы не было где строить это здание, мы бы его, собственно, и не построили бы. Очень надеемся, что для всех эта территория будет удобной, комфортной, и мы сможем оказывать здесь услуги на самом высоком уровне. Хочу также поблагодарить строителей, потому что без них ничего бы не было", - отметила заместитель руководителя ФНС России Светлана Бондарчук.


Здание налоговой службы оснастили современными инженерными системами, оборудовали оргтехникой, компьютерами и серверами, которые позволят обеспечить бесперебойную работу. Также внутри обустроили большой операционный зал, где одновременно можно принять 20 посетителей, просторный зал ожидания и конференц-зал для семинаров. Кроме того, для удобства персонала и посетителей на территории инспекции обустроили парковку на 150 мест.


"Дмитрий Владимирович, вам огромное спасибо за выделение земельного участка. Это очень непросто в нашем регионе, но вы изыскали такую возможность. Кроме того, еще оказывали всяческую помощь. Вблизи обустроена стоянка на большое количество машиномест и детская площадка - это все дело химкинской администрации. Нашим налогоплательщикам и нашим инспекторам удачи и хорошего настроения в новом здании!" - сказала Екатерина Макарова, руководитель УФНС России по Московской области.


Добраться до новой налоговой можно как на личном, так и на общественном транспорте. От станции "Химки" на автобусах №1, №26 или №469 нужно проехать до остановки "Кантри-Парк", затем пройти пешком. 


"Буквально недавно я был в старом помещении. Не знал, что новое откроется. Сегодня пришел за социальным вычетом. Инспектор сразу принял, быстро распечатал мне бланки. Здесь совершенно другой стандарт - помещение высокое, светлое, удачно расположено. Бросилось в глаза, что инспекторы стараются подходить к каждому посетителю", - поделился впечатлениями химчанин Игорь Макарычев.


Отметим, что по итогам 2022 года инспекция обеспечила рост налоговых поступлений в бюджет в общей сложности на 10,2% по сравнению с предыдущим 2021 годом.

от 10 марта 2023 г. 17:51:06