Дмитрий Волошин осмотрел благоустройство двора на улице Кирова от 1 июля 2022 г. 21:50:54

Двор на улице Кирова вблизи дома №4 преображают в рамках первой волны благоустройства. Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин осмотрел ход работ и обсудил пожелания местных жителей.

«Мы системно работаем над тем, чтобы каждый двор в Химках был благоустроенным, уютным, зеленым и безопасным. Ведь именно с этого начинается комфортная городская среда. В этом году в первую волну благоустройства комплексно преобразим 25 химкинских дворов, 6 детских площадок построим по программе нашего Губернатора», - отметил Дмитрий Волошин.

Малая детская площадка на улице Кирова уже обновлена. Жительницы дома №4 поблагодарили Дмитрия Волошина за качественную работу и попросили учесть несколько замечаний. В частности, заменить сиденья качелей на более удобные.

«Мы очень довольны! То, что было, и то, что сейчас, - конечно же большая разница. Все новое, все хорошее. Но проект еще не закончен, он все еще в стадии доработки. Здесь планируется озеленение и большая губернаторская площадка. Пока двор терпит, ради того, чтобы все здесь было красиво», - рассказала главе местная жительница Елена Кабанова.

«Мне нравится все! Я люблю кататься на лошадке, на качелях и на горке! Вообще кайфово!», - поделились своими впечатлениями дети.

Кроме того, двор подключат к системе "Безопасный регион" и установят несколько камер видеонаблюдения. Одна камера будет следить за детской площадкой, другая - за всем двором.

На улице Кирова также установят большую детскую площадку по программе Губернатора. Уже готово основание для ее монтажа, заасфальтированы новые пешеходные тропинки, установлены дополнительные опоры уличного декоративного освещения с энергосберегающими светильниками и оборудованы пять новых парковочных мест.

Местные жители пригласили Дмитрия Волошина сыграть во дворе в настольный теннис. Глава с удовольствием согласился. Победила дружба!

Напомним, что в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году благоустроят 25 дворовых территорий в Химках. Сейчас во всех дворах ведутся работы. Площадки будут готовы к осени.

от 1 июля 2022 г. 21:50:54