Дмитрий Волошин обсудил с химчанами благоустройство и озеленение дворов от 12 августа 2022 г. 10:42:46

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин принял участие в высадке цветников вместе с жителями и обсудил завершение благоустройства на улице Московской, дом 19/2. Этим летом там обустроили две новые детские площадки, скамейки, установили опоры освещения и заасфальтировали дорожки. В общей сложности за лето в Химках комплексно благоустроят 28 дворов.

"В благоустройстве дворов важно прислушиваться к мнению жителей. У всех пожелания разные. Я хочу лично убедиться, что мнения химчан учитываются в работе. Приятно видеть, как жители радуются обновленным дворам. В начале года вместе с химчанами обсуждали вопрос - нужно ли менять металлические заборы на живые изгороди. Жители 36 дворов захотели участвовать в программе. Работы идут полным ходом", - отметил глава Химок Дмитрий Волошин.

Растения высадили в рамках программы "Цветы в каждый двор", которая реализуется с весны этого года. На улице Московской, д.19/2 высадили более 200 единиц посадочного материала - туи, сирень, можжевельник, гортензии, вербейник и спирею. Вместе с главой округа Дмитрием Волошиным в высадке цветов приняли участие жители дома, а также сотрудники МБУ "Объединенное городское хозяйство". 

"Вечером, когда многие приедут с работы, дач скажут - ах, какое чудо! Потому что в нашем дворе никогда такого не было. Я здесь живу давно. Эта программа очень хорошая. Наш двор был неосвещенным, присутствовали элементы детской площадки и асфальтной дорожки, но были в разрушенном состоянии. Сейчас мы идем по отличному тротуару, площадки хорошие, качественно сделанные. Дети рады и родители тоже" - рассказала председатель дома №19/2 на улице Московской Инна Норман.

Также жители обратились с просьбой установить воркаут-площадку. Двор планируют включить в программу на следующий год.

В рамках программы "Цветы в каждый двор" устаревшие железные заборы во дворах заменяют на живые изгороди из кустарников и цветников. Этим летом в Химках озеленили 13 дворов, к осени живые изгороди планируют высадить еще 23 дворах.

Присоединиться к программе может любой двор. Для этого жителям нужно подать заявку в управляющую компанию.

от 12 августа 2022 г. 10:42:46