Дмитрий Волошин обсудил подготовку к проведению выпускных экзаменов

На общегородском совещании под руководством Главы городского округа Химки Дмитрия Волошина обсудили подготовку к участию в государственной итоговой аттестации в выпускных классах. 

«Выпускные экзамены - важнейший шаг в жизни школьников.  В этом году у нас экзамены сдают более четырех тысяч юных химчан. Всего мы подготовили 17 пунктов для сдачи основного государственного экзамена и шесть пунктов для сдачи ЕГЭ», – отметил Дмитрий Волошин.

В этом году выпускные экзамены сдают 2710 девятиклассников и 1410 учащихся одиннадцатых классов. Среди наиболее популярных предметов для экзамена по выбору -  информатика и обществознание. Для получения золотой медали ученик должен получить  по всем  учебным предметам  оценки «Отлично», а также набрать не менее 70 баллов по обязательным предметам: русскому языку и математике. 

Основные государственные экзамены для учащихся девятых классов пройдут с 19 мая по 22 июня. Для тех, кто по уважительной причине не сможет написать экзамен в указанный день предусмотрены резервные дни – с 4 по 9 июля. Девятиклассникам предстоит сдать четыре экзамена, в том числе два экзамена по выбору.

Сроки проведения единого государственного экзамена для одиннадцатиклассников в этом году – с 26 мая по 21 июня. Резервные дни для выпускников – с 23 июня по 6 июля.

Все пункты проведения экзамена уже укомплектованы необходимым для проведения экзаменов оборудованием, а также камерами с возможностью онлайн-трансляции. К работе на период проведения экзаменов привлекут более полутора тысяч человек.

Также на совещании обсудили проведение в школах последнего звонка - он состоится 23 мая в 10 часов утра. В округе в этом году последний звонок прозвенит для 1180 выпускников в 29 школах.

от 17 мая 2022 г. 22:40:08