Дмитрий Волошин: Наша задача – оказать всю необходимую помощь семьям участников СВО от 21 февраля 2023 г. 21:15:16

Президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. Центральной темой стало проведение специальной военной операции.

«Начиная с 2014 года Донбасс отстаивал право жить на своей земле, говорить на своем языке. Не сдавался в условиях блокады и постоянных обстрелов. Верил и ждал, что Россия придет на помощь. Элиты Запада не скрывают своей цели – нанести России стратегическое поражение. Они намерены перевести локальный конфликт в фазу глобального противостояния. Мы это так и понимаем, и будет соответствующим образом на это реагировать», - отметил президент. 

 

Владимир Путин подчеркнул, что важно оказывать всестороннюю помощь участникам спецоперации и их семьям. Среди таких мер – создание специального государственного фонда адресной помощи семьям ветеранов СВО. Также лидер государства поручил запустить программу льготного арендного жилья и установить отпуск для бойцов два раза в год продолжительностью не менее 14 дней.

 

«Наша задача – оказать всю необходимую помощь жителям, чьи мужья, отцы и сыновья отправились в зону СВО исполнять свой ратный долг. В Химках продолжает работу Центр поддержи семей мобилизованных, куда можно обратиться по самым разным вопросам - от устройства детей в детский сад до получения льгот.  Также регулярно мы отправляем гуманитарную помощь жителям Донбасса и нашим бойцам – уже передано более 132 тонн», - отметил секретарь местного отделения «Единой России», глава Химок Дмитрий Волошин.

 

Напомним, в Химках продолжают работу центры сбора гуманитарной помощи, куда любой житель может принести необходимые для бойцов и мирных жителей вещи. В настоящий момент их десять: 

 

- Региональный ресурсный центр «Волонтеры Подмосковья» (ул. 9 мая, 18Б); 

- Химкинское отделение партии «Единая Россия» (пр-т Мельникова, 12); 

- Пункт юридической и психологической поддержки (ул. Победы, 4); 

- СК «Арена Химки» (ул. Кирова, 24); 

- Территориальное управления микрорайона Новогорск-Планерная (пр-т Юбилейный, 33/2); 

- Территориальное управления микрорайона Подрезково (ул. Центральная, 1А); 

- Территориальное управление микрорайона Левобережный (ул. Совхозная, 4); 

- Территориальное управления микрорайона Сходня-Фирсановка (ул. 7-ая Гвардейская Дивизия, 21); 

- Территориальное управление микрорайона Клязьма-Старбеево (ул. Московская, 21); 

- Пункт сбора гуманитарной помощи в микрорайоне Подрезково (ул. Железнодорожная, 2).

от 21 февраля 2023 г. 21:15:16