Дмитрий Волошин: «На стройплощадках Химок должен быть порядок» от 1 октября 2016 г. 14:26:39

В Химках прошла еженедельная «строительная суббота». Представители администрации проинспектировали строящийся детский сад в одном из жилых комплексов округа. Временно исполняющий полномочия главы Химок поручил застройщикам больше внимания уделять чистоте рабочих мест.

Еженедельная «строительная суббота», во время которой руководство администрации городского округа Химки проверило строящиеся социальные объекты, прошла на территории жилого квартала «Мишино». В инспектировании приняли участие временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин, его заместители по строительству и социальным вопросам, а также представители профильных учреждений и организаций. Они осмотрели трехэтажное здание будущего детского сада, который рассчитан на 150 мест. Пока на 4000 квадратных метрах идут отделочные работы, но уже в декабре застройщик должен сдать объект. Временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин акцентировал внимание генподрядчика на порядке на строительной площадке.

— Рабочие должны быть одеты в одинаковую форму, недопустимы мусор и грязь как на площадке, так и при выезде. Также должна соблюдаться пожарная безопасность. Это наши основные требования. К этому объекту претензий нет, но мы будем продолжать плановый объезд всех стройплощадок округа, — сказал временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Представители администрации Химок также осмотрели жилые дома. Участников проверки интересовали соответствие заявленного метража квартир реальному, качество выполняемых работ, обеспечение домов системами безопасности.


от 1 октября 2016 г. 14:26:39