Дмитрий Волошин инициировал масштабный обход химкинских дворов от 23 апреля 2022 г. 23:10:45

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин инициировал масштабную проверку уборки дворов в рамках месячника по благоустройству. В эту субботу все сотрудники администрации и городских служб вышли на обход придомовых территорий. Планируется, что за день они проверят все 616 химкинских дворов.

«В обходе участвует вся наша администрация - мы проверим более 600 химкинских дворов! Отмечаем, в каком состоянии придомовые территории, детские площадки, фасады домов, входные группы, подъезды и лифты. Внимание уделяем всему, недочеты - фиксируем и направляем в работу. Особое внимание, конечно, к замечаниям и пожеланиям наших жителей!» - отметил Дмитрий Волошин.

Результаты проверки отражают в специальных анкетах - затем информацию отправят ответственным службам на доработку.

В месячнике благоустройства принимают участие не только коммунальные службы городского округа, но и представители всех организаций и учреждений, расположенных на территории Химок. Школы и детские сады, объекты культуры и спорта, поликлиники и больницы, магазины и другие коммерческие учреждения – везде проводится генеральная уборка. Химчане также могли присоединиться к мероприятиям по приведению в порядок родного города – общеобластной субботник собрал 13 000 неравнодушных жителей, не смотря на прохладную погоду. Мероприятия проходили на 28 локациях во всех микрорайонах. Совместными усилиями химчане очистили от сухостоя и мусора 125 гектаров территории округа.

Теплый сезон стремительно приближается, и наш город встретит его чистым, аккуратным и комфортным для всех жителей.

от 23 апреля 2022 г. 23:10:45