Дмитрий Волошин дал старт месячнику благоустройства в Химках

Уже 20 марта по распоряжению главы городского округа Дмитрия Волошина в Химках стартовал месячник благоустройства.

«По поручению Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева мы даем старт месяцу благоустройства в Химках уже в марте. Вместе готовимся к весне и приводим город в порядок. Впереди - три субботника, на которые приглашаем всех наших жителей, - 9, 16 и 23 апреля», - сказал глава Химок Дмитрий Волошин.

Все подведомственные структуры химкинской администрации принимают деятельное участие в уборке городского округа. Первый и очень важный этап – рыхление талого снега.

Если на снеге разбит ледяной наст, который образовывается из-за частой смены температур, сугроб растает быстрее, а значит можно будет приступать к следующим этапам благоустройства – уборке прошлогодней листвы и мусора, ремонту асфальтового покрытия и другим работам.

Уже 16 апреля во всем Подмосковье пройдет большой региональный субботник, в котором могут принять все желающие.

Совсем скоро улицы округа преобразятся, и Химки вновь превратятся в цветущий город-сад.

от 21 марта 2022 г. 17:55:27