Дмитрий Волошин: 3 тысячи саженцев высадили в Химках в рамках акции «Наш лес» от 24 сентября 2022 г. 16:04:31

В эту субботу во всех микрорайонах Химок прошла акция «Наш лес. Посади своё дерево». Центральной площадкой стал новый сквер «Калейдоскоп» на улице Панфилова. Там вместе с жителями деревья высадил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, депутат Госдумы Ирина Роднина и руководитель Госжилинспекции Московской Области Ольга Федина.

«Мы проводим акцию "Наш лес" уже много лет по инициативе нашего Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. Эта акция стала нашей доброй осенней традицией. Сегодня на 67 локациях во всех микрорайонах Химок мы высадим 3 тысячи саженцев. Ничего нас не остановит, никакая погода. Спасибо всем тем, кто неравнодушен и пришел вместе с нами посадить деревья!" - обратился к участникам акции Дмитрий Волошин. 


В рамках акции активные жители, волонтеры, представители крупных налоговых резидентов Химок, сотрудники администрации, депутаты и члены общественных организаций высадили более 2,6 тысяч кустарников и почти 800 деревьев. Среди них - сирень, липа, туя, клён, кизильник и другие саженцы. 


Главной стала площадка на улице Панфилова в Новых Химках. Там, напротив дома №16, обустроили новый сквер «Калейдоскоп» - высадили более 20 деревьев и почти 250 кустарников, а также установили калейдоскоп с панорамными видами Химок. 


«Событие, мне кажется, замечательное, оно стало у нас регулярным. Жители Химок уже привыкли, что мы высаживаем деревья. С каждым годом я проезжаю по улицам и сердце радуется- деревья подрастают. Вот на сегодняшнюю погоду может кто-то жалуется, но я как уже специалист по посадке деревьев думаю это к лучшему, много влаги, значит они хорошо будут приниматься. С 2008 года я регулярно принимаю участие в акции, уже, кажется, лес точно посадила», - рассказала Ирина Роднина. 


Эколого-патриотическая акция «Наш лес» проходит в Химках 9 лет подряд по инициативе Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. Ежегодно в ней принимают участие тысячи химчан.

от 24 сентября 2022 г. 16:04:31