Для удобства химчан на маршруте №366 начал курсировать экспресс-автобу от 21 марта 2023 г. 15:32:21

Каждый день автобус малого класса по экспресс-маршруту будет осуществлять один рейс. Транспортное средство выезжает от станции будущего МЦД-3 Крюково в 6:10. Из схемы маршрута исключили 5 остановок: «Кутузово», «Пионерский лагерь Спутник», «Лесная сторожка», «Санаторий Энергия» и «Дачи».

«По просьбе горожан запускается новый маршрут, который позволяет значительно сократить время в пути пассажиров, следующих до конечной остановки "Юрлово". Мы и дальше будем оптимизировать систему улично-дорожной сети территорий, присоединённых с начала этого года», – отметил муниципальный депутат Алексей Фёдоров.


Чтобы пассажирам было удобно, на стекле нужного автобуса размещен информационный знак в виде буквы «Э». Стоимость проезда составляет 90 рублей.


Важно! Все остальные автобусы маршрута №366 продолжают курсировать в штатном режиме.


Напомним, это уже второй экспресс, запущенный в Химках в этом году. Автобус D3, следующий от ул. Германа Титова до ст. Химки уже завоевал популярность среди горожан.


Кроме того, на ул. Кирова, ул. Молодежная, ул. Дружбы, Коммунальном проезде и Проспекте Мира появились выделенные полосы. Время в пути сократилось в среднем на 15 минут, а количество ДТП заметно уменьшилось.

от 21 марта 2023 г. 15:32:21